Dragon-Dance Sendeplan

05.10- 11.10.20

Änderungen möglich



Montag

Uhrzeit Mod
00:00 - 06:00 Uhr Late Night Sonntag
06:00 - 08:00 Uhr Guten Morgen Welt
08:00 - 10:00 Uhr Guten Morgen Welt
10:00 - 12:00 Uhr Guten Morgen Welt
12:00 - 14:00 Uhr +++ Brunch-Time +++ Barkeeper 1967-Live
14:00 - 16:00 Uhr Fox
16:00 - 18:00 Uhr Bunt gemischt
18:00 - 20:00 Uhr Bunt gemischt
20:00 - 22:00 Uhr Herz berührt
22:00 - 00:00 Uhr Herz berührt

Dienstag

Uhrzeit Mod
00:00 - 06:00 Uhr Late Night Montag
06:00 - 08:00 Uhr Guten Morgen Welt
08:00 - 10:00 Uhr Guten Morgen Welt
10:00 - 12:00 Uhr Guten Morgen Welt
12:00 - 14:00 Uhr Reggae 1
14:00 - 16:00 Uhr Super Funk Hits
16:00 - 18:00 Uhr Männer-Power
18:00 - 20:00 Uhr Englische Hitz
20:00 - 22:00 Uhr Englische Hitz
22:00 - 00:00 Uhr Englische Hitz

Mittwoch

Uhrzeit Mod
00:00 - 06:00 Uhr Late Night Dienstag
06:00 - 08:00 Uhr Guten Morgen Welt
08:00 - 10:00 Uhr Guten Morgen Welt
10:00 - 12:00 Uhr Guten Morgen Welt
12:00 - 14:00 Uhr Junge Musik
14:00 - 16:00 Uhr Deutsche Hits
16:00 - 18:00 Uhr Deutsche Hits
18:00 - 20:00 Uhr Deutsche Hitz 2
20:00 - 22:00 Uhr Deutsche Hitz 2
22:00 - 00:00 Uhr Deutsche Hitz 2

Donnerstag

Uhrzeit Mod
00:00 - 06:00 Uhr Late Night Mittwoch
06:00 - 08:00 Uhr Guten Morgen Welt
08:00 - 10:00 Uhr Guten Morgen Welt
10:00 - 12:00 Uhr Guten Morgen Welt
12:00 - 14:00 Uhr Rockig,Mystic und Co
14:00 - 16:00 Uhr Rockig,Mystic und Co
16:00 - 18:00 Uhr Rockig,Mystic und Co
18:00 - 20:00 Uhr Dance Party
20:00 - 22:00 Uhr Barkeeper1967 - Live
22:00 - 00:00 Uhr Blues

Freitag

Uhrzeit Mod
00:00 - 06:00 Uhr Late Night Donnerstag
06:00 - 08:00 Uhr Guten Morgen Welt
08:00 - 10:00 Uhr Guten Morgen Welt
10:00 - 12:00 Uhr Guten Morgen Welt
12:00 - 14:00 Uhr Plattenteller
14:00 - 16:00 Uhr Plattenteller
16:00 - 18:00 Uhr Plattenteller
18:00 - 20:00 Uhr Italienisch schön
20:00 - 22:00 Uhr Italienisch schön
22:00 - 00:00 Uhr Italienisch schön

Samstag

Uhrzeit Mod
00:00 - 06:00 Uhr Late Night Party Freitag
06:00 - 08:00 Uhr Guten Morgen Welt
08:00 - 10:00 Uhr Guten Morgen Welt
10:00 - 12:00 Uhr Samstag Kindersendung
12:00 - 14:00 Uhr Oldies II
14:00 - 16:00 Uhr Oldies II
16:00 - 18:00 Uhr Oldies II
18:00 - 20:00 Uhr ReggaeII
20:00 - 22:00 Uhr Bärenstark
22:00 - 00:00 Uhr Bärenstark

Sonntag

Uhrzeit Mod
00:00 - 06:00 Uhr Late Night Party Samstag
06:00 - 08:00 Uhr Guten Morgen Welt
08:00 - 10:00 Uhr Guten Morgen Welt
10:00 - 12:00 Uhr Sonntag Kindersendung
12:00 - 14:00 Uhr Country Englisch
14:00 - 16:00 Uhr Country Englisch
16:00 - 18:00 Uhr Bum Bum
18:00 - 20:00 Uhr Bum Bum
20:00 - 22:00 Uhr Deutsche Hitz
22:00 - 00:00 Uhr Deutsche Hitz